Рецепт приготовления бессолевой квашеной капусты по методу Поля Брэгга

 Приготовление бессолевой квашеной капусты по методу Поля Брэгга Почему мы решили написать этот рецепт, несмотря на то, что существует замечательная книга всемирно известного диетолога Поля Брэгга? Ответ прост. Несколько знакомых, которые вдохновились книгой «Соль здоровья – в кислой капусте без соли!» потерпели провал в практическом ее приготовлении. Когда мы с мужем решили сделать пробную партию,…

Как приготовить вкусный борщ

  Рецепт свекольного борща обязательно содержит кусочек говядины. Однако есть маленькие хитрости, с помощью которых борщ будет вкусным без мяса. Для этого вам понадобится положить в конце варки небольшой кусочек соленого сала, растертого вместе с чесноком . Борщ приобретет яркий цвет и особый вкус, если в поджарку (свекла, морковь, лук, помидор) добавить 1 столовую ложку натурального…

Творожное желе

Хочется поделится  быстрым рецептом очень вкусного и полезного блюда. Очень многие родители сталкиваются с проблемой, что дети не любят употреблять творог. Однако,если Вы предложите ребенку кефирно-творожное желе,он вряд ли откажется. Итак , нам будет нужно: 400 мл. кефира 200 грамм творога: 2 столовых ложки желатина: сахар -200 г фрукты: бананы, яблоки на вкус. Приготовление: Желатин…

Меню для ребенка по дням. Второй день.

Примерное меню на второй день может состоять из следующих блюд: Завтрак: Отварной картофель. Соленые огурцы. Салат из свеклы. Хлеб с маслом и сыром. Чай с молоком. Обед: Салат из редиса (китайская зеленая редька). Суп перловый с мясом и овощами. Азу с отварным картофелем. Сок фруктовый . Хлеб ржаной или пшеничный. Полдник: Творожная запеканка. Можно приготовить…

Меню для ребенка по дням. Первый день.

Каждая мама хочет приготовить для своего ребенка что-то вкусное, полезное, разнообразное. Здесь приводится примерное меню для ребенка на каждый день недели. От правильной организации питания ребенка зависит здоровье человека во взрослой жизни.  Итак, первый день, может состоять из следующих блюд: Завтрак: Ленивые вареники со сметаной Кофе с молоком Хлеб с маслом Обед: Витаминный салат. Состав:…